Адрес:
Ленинградская область, Гатчинский р-н, г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 17Б, пом. 1.
Единый телефон службы спасения:
Блудчий Алексей Васильевич
Председатель совета Ленинградского областного отделения ВДПО
+7 (921) 317-02-32
Безопасность школьников в период летних каникул! (Тосненский район)

Профилактическое занятие по пожарной безопасности прошло с учениками четвёртого класса Войскоровской основной общеобразовательной школы. В преддверии долгих летних каникул было очень важно напомнить детям правила безопасного поведения дома, на природе, а также на водоемах.

Вместе с сотрудниками Тосненского местного отделения ВДПО ЛО и отдела надзорной деятельности и профилактической работы ребята вспомнили основные аспекты пожаров в быту и обсудили, какие причины могут их спровоцировать. 

Ребята согласились с тем, что осторожность и правильное поведение могут предотвратить множество чрезвычайных ситуаций. 

Кроме того, в ходе урока подробно поговорили и о том, как вести себя в экстренной ситуации, какие необходимо предпринимать действия, и по каким телефонам связываться с пожарной службой. 

Затем перешли к важной теме соблюдения правил пожарной безопасности на природе. Ребята узнали, как правильно разводить огонь во время пикников, какие меры безопасности следует соблюдать, чтобы не допустить возникновения пожара. Они осознали, что природа требует бережного обращения и внимательного отношения к огню.

Занятие было очень интенсивным и увлекательным, а также позволило ученикам лучше осознать важность соблюдения правил пожарной безопасности. 

Теперь они знают, что даже маленькие меры предосторожности могут спасти жизни и сохранить природу.

Автор: Екатерина Петренко