Члены совета Волховского местного отделения ВДПО ЛО Петрова Т.А и Чеснокова К.В приняли участие в проведении общешкольного родительского собрания в МОБУ «Новоладожская СОШ» им. Вице-адмирала В.С. Черокова на тему: «Роль родителей в обеспечении безопасности детей».
В ходе собрания родителям было рассказано о соблюдении правил пожарной безопасности, даны рекомендации, которые помогут предотвратить опасную ситуацию.
Родителям напомнили о том, что они несут полную ответственность за безопасность своих детей, а ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение родительских обязанностей предусмотрена действующими нормами закона, а также доведена статистика пожаров и гибели людей за текущий период в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

