Для студентов-спасателей ГАПОУ ЛО «ВТАЛК» прошла ещё одна учебная практика на базе 53 пожарно-спасательной части. Студенты-спасатели на практике познакомились с азами пожарно-спасательного дела. Ведь по другому и не может быть.
Инструктор социально-ориентированной деятельности Выборгского местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Тарасенкова Дарья Сергеевна, подготовила для студентов захватывающую тренировку в дымокамере! В условиях ограниченного пространства, с музыкальным сопровождением криков детей, шума и криков взрослых, в полной темноте (маска была заклеена) – студенты-спасатели искали ребёнка.
Условно в детском лагере произошло возгорание, при эвакуации вышли не все дети. Будущие спасатели учились работать в звене, контактировать по рации с постовым и искать спрятавшегося от страха ребёнка.
Такие тренировки не только дают практические навыки, но и воспитывают ответственность, дисциплину и готовность прийти на помощь!
Ребята – будущие профессионалы и уже сегодня видно, что у нас растёт достойная смена спасателей!



Автор: Инструктор по социально-ориентированной деятельности Выборгского местного отделения ВДПО ЛО Тарасенкова Д.С.