Эвакуация в детском саду — это сложный процесс, требующий быстрого вывода большого количества маленьких детей из опасной зоны. Если эвакуация происходит зимой, задача усложняется, так как необходимо оперативно одеть всех детей.
Чтобы обеспечить безопасность, тренировки по эвакуации должны проводиться регулярно, не менее двух раз в год, согласно Правилам противопожарного режима в Российской Федерации.
В детском саду «Улыбка» в Тихвине под наблюдением представителя местного отделения ВДПО ЛО дети, педагоги и обслуживающий персонал успешно эвакуировались из здания и собрались в назначенном месте.
В конце мероприятия представитель ВДПО напомнил участникам о правилах пожарной безопасности на рабочих местах и объяснил, как правильно использовать огнетушители для тушения возгорания на начальной стадии.



Автор: Специалист по социально-ориентированной деятельности Тихвинского МО ВДПО ЛО Николаенко А.Г.