В Приозерском районе Ленинградской области продолжаются профилактические выезды в многодетные и опекаемые семьи Приозерского района.
Сотрудник социально-ориентированной деятельности Приозерского местного отделения ВДПО ЛО совместно с отделом надзорной деятельности и профилактической работы Приозерского района продолжает активную работу по информированию населения о мерах пожарной безопасности. В рамках этой работы проводятся профилактические рейды в многодетные семьи.
Основная цель рейдов – предотвращение пожаров в жилом секторе. Специалисты уделяют особое внимание обучению многодетных семей правилам пожарной безопасности, распространению памяток и буклетов с полезной информацией. Кроме того, проводится установка автономных пожарных извещателей (АПИ) – надёжных помощников в раннем обнаружении возгораний.
В ходе рейдов инспекторы осматривают жилые помещения на предмет соблюдения противопожарных норм, дают рекомендации по устранению выявленных нарушений и отвечают на вопросы жителей.
ВДПО Приозерского района призывает всех жителей быть внимательными к вопросам пожарной безопасности, соблюдать правила и не пренебрегать мерами предосторожности, чтобы сохранить жизнь и здоровье себе и своим близким.
Автор: Кишлар Александр Владимирович