В преддверии Дня пожарной охраны в школе № 6 Тихвинского района для учащихся классов МЧС состоялась знаменательная встреча с представителями этой важной профессии.
На встрече присутствовали Андрей Леонидович Иванов председатель совета Тихвинского местного отделения Ленинградского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, и Наталья Владиславовна Владимирова инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Тихвинскому району, старший лейтенант внутренней службы.
В ходе увлекательного диалога ребята узнали много интересного из жизни своих гостей. Андрей Леонидович и Наталья Владиславовна поделились своими историями о том, как они пришли в профессию, с какими трудностями им пришлось столкнуться и как менялась пожарная служба на протяжении десятилетий.
Особенно запоминающимся стал рассказ о становлении пожарной охраны в Тихвинском районе и о героических буднях пожарных.
Эта встреча помогла юным кадетам МЧС лучше понять важность профессии пожарного, её историю и современные вызовы, с которыми сталкиваются представители этой благородной профессии.