В рамках детской оздоровительной кампании инструктор пожарной профилактики отряда государственной противопожарной службы Волосовского района Желякова Вера Сергеевна совместно с специалистом по пожарной безопасности Волосовского местного отделения ВДПО ЛО Смирновой Галиной Сергеевной провели для детей, отдыхающих в детском лагере на базе МОУ «Сабская СОШ» в деревне Сабск, увлекательную пожарную эстафету, направленную на профилактику безопасности подрастающего поколения в период летних каникул.
Пожарная эстафета состояла из пяти этапов:
1 этап:
полоса препятствий: игроки должны преодолеть полосу препятствий, добраться до предмета (круги), «вынести из огня».
2 этап:
забор воды: по условному сигналу игроки черпают воду из большого таза маленьким ведерком и передают его друг другу, выстроившись в цепочку. Последний выливает воду в пустую емкость.
3 этап:
тушение пожара: капитаны команд из импровизированного рукава (водяной пистолет) тушат пожар.
4 этап:
команды решают ребусы и собирают мозаику.
5 этап:
викторина: дети отвечали на вопросы по пожарной безопасности.
Участники эстафеты почувствовали себя в роли юных пожарных и поняли трудность данной огненной профессии, получили положительные эмоции.