18 апреля 2024 года на базе ГБУ ДО «Центр «Ладога» состоялся первый этап VII Областного слëта-конкурса дружин юных пожарных.
23 команды дружин юных пожарных приняли в нем свое участие. Здесь были представлены две возрастные категории.
В борьбе за звание «Лучшая дружина юных пожарных Ленинградской области» ребята приняли участие в викторине по пожарной безопасности, по истории пожарной охраны; соревновались в навыках оказания первой помощи; а также в смотре строя и песен.
Наши ребята из г. Гатчина очень старались. Но… «ДЮПовцы» из Волосово, Красного Бора, Волхова, Выборга, Луги оказались быстрее, выше, сильнее. Но как говорится: «Главное не победа, главное – участие»!
Гатчинские «ДЮПовцы» участвовали, набрались опыта, получили больше знаний, поняли свои ошибки и теперь они, вооружившись новыми знаниями, будут стараться и обязательно в следующий раз выступят лучше! А Гатчинское местное отделение ВДПО ЛО и Гатчинские пожарные их поддержат!