Сегодня сотрудники 26 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Ленинградской области, совместно с Выборгским местным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества Ленинградской области и сотрудниками с Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Выборгскому району посетили МБОУ «Гимназия г. Выборга» и провели беседу с учащимися 9-10 классов по набору кандидатов для поступления в образовательный университет СПб ГПС МЧС России.
Профессия спасателя и пожарного – одна из наиболее ответственных, поскольку предполагает ежедневную работу по спасению человеческих жизней и реагирование на различные оперативные события. Каждый год в средних учебных заведениях организуются и проводятся так называемые «классные часы». Сотрудники приходят на такие уроки и проводят профориентационную работу со старшеклассниками.
Представитель Выборгского МО ВДПО ЛО ответила на все вопросы и рассказала о том, какие возможности раскрывает полученная профессия, какие направления деятельности в дальнейшем может избрать курсант.
Автор: инструктор СОД Тарасенкова Д.С.