Адрес:
Ленинградская область, Гатчинский р-н, г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 17Б, пом. 1.
Единый телефон службы спасения:
Блудчий Алексей Васильевич
Председатель совета Ленинградского областного отделения ВДПО
+7 (921) 317-02-32
Быстрые и смелые, ловкие и умелые (Волховский район)

22 февраля 2024 года ученики пятых классов Сясьстройской школы № 2 соревновались в пожарно-спасательном спорте.

Три команды пятиклассников показали свои умения, скорость, смекалку и ловкость.

Членами ВДПО ЛО, инструктором противопожарной профилактики 148 пожарной части Чесноковой К.В. проведены соревнования, посвященные сразу двум памятным датам: Дню памяти пожарных, погибших при исполнении служебного долга 23 февраля 1991 года в гостинице «Ленинград», а также Дню защитника Отечества. 

Участники соревновались в том, «Кто быстрее сообщит о пожаре», какая команда быстрее проведет «Эвакуацию» и «Соберет пожарную команду». В логическом конкурсе «Собери пазл» ребята проявили смекалку, собрав из кусков пазла нужное слово. Также команды на скорость примеряли одежду пожарного, проверяли свои силы в комбинированной эстафете и пробежали «Паровозом» всей командой. 

Выполнение участниками всех испытаний, не только на скорость, но и на качество, оценивало жюри конкурса: Колодецкий Андрей Владимирович – ветеран пожарный охраны, на данный момент ведущий инженер отряда государственной противопожарной службы Волховского района, Александр Самсонов, младший сержант полиции и Оксана Мишутинская, заместитель директора школы по воспитательной работе. 

Результаты соревнований получились следующими: 

1 место – «Быстрые кеды» 5 «В» класс;

2 место – «Факел» 5 «А» класс;

3 место – «Спасатели» 5 «Б» класс.

Победители и призеры получили в награду грамоты, сладкие подарки и громкие аплодисменты болельщиц! 

Поздравляем ребят с победами в соревнованиях! Благодарим организаторов за отличное мероприятие и сохранение памяти о героях нашей страны.