Адрес:
Ленинградская область, Гатчинский р-н, г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 17Б, пом. 1.
Единый телефон службы спасения:
Блудчий Алексей Васильевич
Председатель совета Ленинградского областного отделения ВДПО
+7 (921) 317-02-32
Пожарная безопасность на родине Арины Родионовны (Гатчинский район)

В Гатчинском районе есть поселок Кобрино. Он знаменит для туристов тем, что здесь находится домик няни Пушкина – Арины Родионовны. Здесь бывает очень много туристов. Рядом по соседству расположена школа. Сама по себе школа старенькая, деревенская. Но чистая, опрятная, в плане пожарной безопасности соответствует нормативным требованиям.

Конечно, правила мы стремимся соблюдать, но ведь всегда есть какие-то огрехи. Их надо исправлять. За каждодневными делами – мы их не замечаем, а посторонний человек всегда это заметит.

Таким вроде бы посторонним человеком 14 февраля оказался сотрудник Гатчинского местного отделения ВДПО ЛО. Он прошел с ответственным за безопасное состояние школы, проверив эвакуационные выходы, схемы эвакуации, средства пожаротушения, провел сработку автоматической пожарной сигнализации, ответил на интересующие вопросы.

Пожарная безопасность школы в порядке. А значит угрозы близлежащим зданиям нет, в том числе и музею Арины Родионовны.