Вчера во Всеволожском районе инструкторским и инспекторским составом в общеобразовательных учреждениях района были организованы различные мероприятия посвященные «Дню рождения огнетушителя». Этот праздник по традиции отмечается и в производственной компании «ПожИнтер», головное предприятие которого находится в городе Всеволожске.
Компанию посетил заместитель председателя совета местного отделения ВДПО ЛО Миклин В.Н. Ему рассказали, что основными направлениями деятельности компании с 2006 года являются производство противопожарного оборудования, а также услуги по ремонту, перезарядке, обслуживанию огнетушителей и модульных систем и многое другое, что непосредственно влияет на укрепление пожарной безопасности зданий и сооружений.
Кроме этого, по приглашению руководства Кудровского центра образования № 3 были проведены беседы с учащимися 5, 6, 7, 8 классов. В первую очередь речь шла о деятельности местного пожарно-спасательного гарнизона, его укомплектованности пожарными автомашинами и их возможностями при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ. А затем выступающие рассказали о первичных средствах пожаротушения и в первую очередь об огнетушителях. Кроме теории были проведены и практические занятия по использованию углекислотного огнетушителя. Ребятам так понравилось эти занятия, что на сцену актового зала школы выстроилась большая очередь.
В проведении занятий участвовали начальник караула 154 пожарной части Юдин Сергей, инструктор противопожарной профилактики Сафоева Анастасия и Миклин В.Н.
Заместитель директора по безопасности Яновицкая Наталья Игоревна, преподавательский состав и учащиеся школы поблагодарили выступающих за интересные рассказы о пожарной охране.