Адрес:
Ленинградская область, Гатчинский р-н, г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 17Б, пом. 1.
Единый телефон службы спасения:
Блудчий Алексей Васильевич
Председатель совета Ленинградского областного отделения ВДПО
+7 (921) 317-02-32
Безопасность на уровне (Гатчинский район)

Лето, одно из времён года, когда пожары опасны и страшны, как, впрочем, и в любое время года. В данном случае с приближением осени профилактика пожарной безопасности в школах особенно актуальна с приходом августа.

О мерах безопасного состояния помещений 4 августа 2023 года проговорили с сотрудниками МБОУ «СОШ № 1 г. Гатчина», ответственными за безопасность в данном учреждении, сотрудники Гатчинского местного отделения ВДПО ЛО.

Разговор шел о том, чтобы каждый чётко знал, что нужно делать в той или иной ситуации.

Например: как вести себя при пожаре, куда звонить, кому сообщить в первую очередь, что делать можно и нужно, и чего лучше не стоит делать, в каком состоянии находится пожарное оборудование в здании школы, что надо подготовить пока есть время к началу учебного года.

Вопросы насущные, актуальные. И своими знаниями всегда готовы поделиться наши сотрудники.

Главное, чтобы все было на пользу дела. Все вместе мы придем к общему результату – безопасности в школе на протяжении всего учебного года.