Адрес:
Ленинградская область, Гатчинский р-н, г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 17Б, пом. 1.
Единый телефон службы спасения:
Блудчий Алексей Васильевич
Председатель совета Ленинградского областного отделения ВДПО
+7 (921) 317-02-32
Гуляем с огоньком! (Приозерский район)

01 июля в п. Кузнечное огнеборцы Приозерского района совместно с Приозерским местным отделением Ленинградского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» и с сотрудниками культурно-спортивного центра «Юбилейный» провели агитационный концерт и веселую пенную вечеринку для детей и взрослых. Такие яркие праздники для жителей Приозерска пожарные устраивают ежегодно.

Открыли концерт барабанщицы и детский хор школы искусств п. Кузнечное, далее гости праздника разошлись по площадкам, которые для них приготовили. Гостей праздника ждали испытания по прохождению дымовой палатки, конкурс «Самый лучший пожарный», конкурс рисунков на асфальте и «Надевание боевой одежды пожарного». Детей и взрослых ждали лотерея с призами, аквагрим с символикой праздника и выступление творческих коллективов.

Феерией мероприятия стало настоящее шоу – спуск спасателя с автолестницы с фаером в руке. Героем спуска стал Константин Кесарев, представитель поисково-спасательного отряда Приозерского района.

Пожарные 142 и 113 пожарных частей продемонстрировали зрителям тушение пожара и в завершении настоящие фонтаны из лафетных.

Начальник Приозерского отряда ГКУ «Леноблпожспас» Виктор Дегтярев вручил благодарности и награды самым активным участникам.

Ярким завершением мероприятия стал совместный хор пожарных и артистов культурно-спортивного центра «Юбилейный» с песней «Виват пожарные России!»

Да, и такие мероприятия – это тоже про профилактику!