Адрес:
Ленинградская область, Гатчинский р-н, г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 17Б, пом. 1.
Единый телефон службы спасения:
Блудчий Алексей Васильевич
Председатель совета Ленинградского областного отделения ВДПО
+7 (921) 317-02-32
В самом разгаре «Неделя комплексной безопасности» на территории Тосненского района

В период с 29 мая по 3 июня сотрудники местного отделения ВДПО ЛО и отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района проводят серию профилактических мероприятий с детьми и взрослыми, где говорят с ними о правилах безопасного поведения и способах реагирования на экстренные ситуации.

Так, в Трубникоборской основной общеобразовательной школе состоялась тренировочная эвакуации, в ходе которой были отработаны все действующие инструкции персонала.

Условный очаг возгорания находился в кабинете химии, поэтому школьникам и их педагогам пришлось воспользоваться разными путями эвакуации – чтобы не попадать в зону повышенной опасности.

Наблюдатели со стороны пожарных ведомств отметили высокую скорость реакции и безупречное соблюдение инструкций – как со стороны педагогического коллектива, так и учеников. Никто не пытался шутить и создавать препятствия для эвакуации.

После проведения сверки списков на точке сбора, сотрудники пожарных ведомств похвалили школьников и персонал за осознанное отношение к тренировочной эвакуации и грамотные и оперативные действия, а также ответили на все дополнительные вопросы.

Автор: Екатерина Петренко