147 пожарную часть в поселке Бугры часто посещают учащиеся школ Бугровского сельского поселения и города Мурино. Вчера часть впервые посетили школьники из 619 школы Санкт-Петербурга.
Ребята впервые смогли посмотреть, как несут службу пожарные, их бытовые условия, боевую технику и пожарно-техническое вооружение.
А вначале экскурсии инструктор противопожарной профилактики Чеснова Виктория Владимировна рассказала о мерах пожарной безопасности в школе и дома. Напомнила ребятам об основных причинах пожаров, очень подробно рассказала о детской шалости с огнем.
Об особенностях службы пожарных, ведении боевых действий дежурных караулов при тушении пожаров рассказал заместитель председателя совета Всеволожского местного отделения ВДПО Миклин Валерий Николаевич.
У ребят было очень много вопросов к выступающим, а также к руководящему и личному составу пожарной части. И детям, и взрослым посещение боевой части очень понравилось.