Адрес:
Ленинградская область, Гатчинский р-н, г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 17Б, пом. 1.
Единый телефон службы спасения:
Блудчий Алексей Васильевич
Председатель совета Ленинградского областного отделения ВДПО
+7 (921) 317-02-32
По следам происшедшей трагедии (Всеволожский район)

В администрации Агалатовского сельского поселения состоялось внеочередное заседание комиссии по делам гражданской обороны, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

На заседание комиссии были приглашены представители отряда государственной противопожарной службы, отдела надзорной деятельности и местного отделения ВДПО ЛО.

Причиной внеочередного заседания КЧС и ОПБ послужил пожар, в результате которого погибли и пострадали люди. Но, самое главное, администрация поселения никогда не остаётся в стороне от проблем обеспечения пожарной безопасности населенных пунктов. И сегодня кроме причин и последствий произошедшей трагедии основное внимание было уделено укреплению пожарной безопасности населенных пунктов.

Заместитель начальника 100-й пожарной части Филиппов М.А. кроме приведенной статистики по пожарам за истекший период 2026 года, доложил о причинах и последствиях, а также о состоянии противопожарного водоснабжения населённых пунктов, состоянии пожарной безопасности садоводческих товариществ и частного сектора, где чаще всего происходят пожары, а также о подготовке к сентябрьским выборам в органы власти.

Инструктор противопожарной профилактики Наталья Габрильянц рассказала о проводимой профилактической работе в частном секторе, в садоводческих товариществах и ИЖС.

С предложением об информировании населения о мерах пожарной безопасности через средства массовой информации выступила инспектор отдела надзорной деятельности Дарья Князева.

Автор: заместитель председателя совета Всеволожского МО ВДПО ЛО Миклин Валерий Николаевич