Адрес:
Ленинградская область, Гатчинский р-н, г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 17Б, пом. 1.
Единый телефон службы спасения:
Блудчий Алексей Васильевич
Председатель совета Ленинградского областного отделения ВДПО
+7 (921) 317-02-32
Учебно-практическое занятие «Пожарные ранцы» (Кировский район)

6 мая у юных пожарных ДЮП «Ладога» прошло занятие, на котором «дюповцы» познакомились с назначением и устройством различных устройств для тушения пожаров. И у всех этих устройств есть одна общая черта – все они ранцевого типа, т. е. огнетушащее вещество находится в ранце, который переносит на себе огнеборец.

Ранцевый огнетушитель «Ермак 15» предназначен для тушения водой и водными растворами низовые пожары слабой и средней интенсивности, для локализации и тушения очагов ландшафтных пожаров.

Ребята познакомились с его устройством и принципом работы, учились его заправлять и каждый имел возможность с ним поработать.

Ранцевый огнетушитель «Ангара» отличается тем, что может сбивать огонь мощной воздушной струёй с применением воды и без неё. В простонародье – «воздуходувка».

«Дюповцы» запускали двигатель, заправляли и работали с «Ангарой».

Переносной пенный комплект (ППК-200). Его подарили друзья «дюповцев» из добровольной пожарной команды «Пелла. Дежурная часть»!

Комплект предназначен для подачи воздушно-механической пены низкой кратности. Он предназначен для тушения пожаров класса А и класса В. Конечно, пену не подавали, но с принципом работы разобрались!

#ГрантГубернатораЛО
#СолнцеВсердце47
#Команда47
#пожарнаябезопасность
#добровольныепожарные
#вдпо