В выходные, 4-5 апреля, Гатчинское местное отделение ВДПО ЛО решило проехать в самый отдаленный участок нашего района – в п. Чаща. Здесь в основном живут люди, имеющие дачные участки или те, кто живет в частном жилом фонде постоянно.
Беседа и напоминание о соблюдении правил пожарной безопасности в связи с отсутствием здесь пожарной части – очень актуальна. С недавних пор здесь создана добровольная пожарная команда в помощь населению, но тем не менее – главная обязанность всех жителей этого посёлка – соблюдать основные правила пожарной безопасности:
С наступлением весенне-летнего пожароопасного периода 2026 года обращаемся к жителям с просьбой соблюдать меры безопасности при обращении с огнем в частном секторе! Для этого мы подготовили листовки, которые и были розданы в ходе рейда.




Автор: Председатель совета Гатчинского местного отделения ВДПО ЛО Клюс Наталья Александровна