Адрес:
Ленинградская область, Гатчинский р-н, г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 17Б, пом. 1.
Единый телефон службы спасения:
Блудчий Алексей Васильевич
Председатель совета Ленинградского областного отделения ВДПО
+7 (921) 317-02-32
Совещание в ГКУ «Леноблпожспас»

31 марта 2026 года в городе Кировске состоялось совместное совещание между службами ГКУ «Леноблпожспас», ГУ МЧС России по Ленинградской области и Ленинградского областного отделения ВДПО.

Основной задачей, которая была высказана всеми представителями служб, на наш взгляд, состояла в объединении усилий и сотрудничества по предупреждению пожаров и недопущению гибели людей на пожарах.

Самая главная задача, по убеждению заместителя начальника Управления надзорной деятельности ГУ ЛО, является предупреждение и недопущение гибели и травмирования детей.

Бахтин С.В. очень подробно разъяснил участникам совещания о тех мерах, которые принимаются вышестоящими органами по проведению работы борьбы с пожарами и мерах по организации работы в этом направлении всех заинтересованных служб. Необходимо находить, в первую очередь, точки соприкосновения в работе по пропаганде мер пожарной безопасности среди граждан Ленинградской области.

А такие примеры совместной работы всех служб пожарной охраны и местных отделений ВДПО ЛО есть в Кировском, Тосненском, Всеволожском и некоторых других районах Ленинградской области. Необходимо применить уже имеющиеся успехи в профилактике пожаров на всей территории Ленинградской области.

Основным итогом прошедшей встречи стало то, что надо общаться, надо говорить о всех проблемах и принимать взвешенные решения.

Автор: заместитель председателя совета Всеволожского МО ВДПО ЛО Миклин Валерий Николаевич