Адрес:
Ленинградская область, Гатчинский р-н, г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 17Б, пом. 1.
Единый телефон службы спасения:
Блудчий Алексей Васильевич
Председатель совета Ленинградского областного отделения ВДПО
+7 (921) 317-02-32
Медленный фокстрот для отважных сердец! (Кировский район)

Традиции – это связующая нить между поколениями. В ГКУ “Леноблпожспас” теперь на одну традицию больше, третий год подряд мы проводим Бал юных пожарных. Это событие способствует духовному и эстетическому развитию ребят из движения «Юный пожарный».

Интересно, что у этой традиции глубокие исторические корни. Ещё в дореволюционной России кадетов и юнкеров обучали не только военным дисциплинам, но и бальным танцам, заботясь об их культурном развитии. Похожие принципы лежали в основе работы пожарных «потешных отрядов» – предшественников сегодняшних дружин юных пожарных.

Третий по счету бал собрал около 130 участников из разных районов Ленинградской области в КСК «Невский» города Шлиссельбурга. В конкурсе соревновались команды, в каждой из которых было 4 пары юных пожарных (12-15 лет), а также пара наставников – куратор дружины и представитель пожарной охраны.

В мероприятии принял участие заместитель председателя совета Ленинградского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» Александр Никулин.

В этом году юные пожарные и их кураторы исполнили медленный фокстрот. Это необыкновенно гармоничный танец, который характеризуется длинными плавными шагами и передаёт настроение элегантности и обходительности.

Вне конкурса выступили и самые юные воспитанники проекта «Академия юных пожарных» из Кировского и Всеволожского районов.

Участники бала конкурса соревновались в нескольких красивых номинациях:

  • Титул прима и премьер бала завоевала пара Юлиана Русу и Захар Люсов (Гатчинский МО, Гатчинская СОШ № 7)
  • Лучшая пара наставников – Ирина Бельская и Ярослав Князев (Кировский район)
  • Самая элегантная пара – Камилла Федорова и Дмитрий Уланов (Сланцевский район, Сланцевская СОШ № 6)
  • Самая артистичная пара – Юлия Николаева и Даниил Абрамов (Приозерский район, Приозерская СОШ № 6)
  • Самая грациозная пара – Алиса Орехова и Никита Творонович (Лодейнопольский район, Лодейнопольская СОШ № 3)

Благодарим жюри бала-конкурса за судейство, КСК “НЕВСКИЙ” Шлиссельбург за предоставленную возможность провести яркое мероприятие, районных педагогов и хореографов за репетиции и творческое вдохновение, наших юных дам и кавалеров за подготовку к конкурсу и такой красивый результат.

Отдельная благодарность пожарным и наставникам, чей пример для подрастающей смены неоценим.

Традиции бала быть! До встречи в следующем году!

Фото с бала смотрите здесь: vk.com/album-196829923_3119…

Фото и материалы: пресс-служба ГКУ «Леноблпожспас»