Комиссия Администрации Всеволожского муниципального района, в которую вошли специалисты разных структурных подразделений администрации и правоохранительных органов, провели профилактические беседы в школе № 3 города Всеволожска.
Пожарную охрану представляли инспектор отдела надзорной деятельности Князева Дарья, заместитель председателя совета местного отделения ВДПО ЛО Миклин В.Н. и инженер отряда государственной противопожарной службы Корнеева Александра.
Работники пожарной охраны провели беседы и занятия по пожарной безопасности в 10 начальных классах и одном одиннадцатом классе. Детям напомнили номера телефонов, по которым необходимо вызывать пожарную помощь в случае возникновения пожара, рассказали детям о том, как нужно действовать при возникновении или обнаружении пожара, какие бывают средства пожаротушения, разъяснили нормативы прибытия первого пожарного подразделения на место пожара и основные задачи пожарных на месте тушения пожаров.
Дети проявили неподдельный интерес к проблеме обеспечения безопасности в быту, на природе, в школе и местах с массовым нахождением людей.
Автор: Миклин Валерий Николаевич