1 июня – Международный день защиты детей. Международный праздник призван привлечь внимание общественности к вопросам защиты прав, здоровья и жизни детей.
Сотрудниками МЧС, работниками отряда Государственной противопожарной службы и местного отделения ВДПО ЛО в самом начале лета традиционно проводятся самые разные мероприятия в рамках акции «Мои безопасные каникулы». Сегодня ребята подготовительной группы детского сада № 4 города Всеволожска отметили этот праздник по-особенному: пришли на экскурсию в пожарную часть. Её организовал дознаватель отдела надзорной деятельности Георгий Трианфилиди, отец одного из детей пришедшей на экскурсию группы.
Бойцы дежурного караула во главе с начальником караула Дмитриевым Крамаренко познакомили детей с пожарным оборудованием, провели экскурсию по подразделению, вместе повторили номера экстренных служб и правила поведения на каникулах. Для малышей была также проведена интерактивная игра «сбей мяч», для имитации тушения условного пожара, которая принесла детским сердцам много радости.
В период летних каникул проведение подобных профилактических мероприятий особенно актуально, дети получают знания по безопасному поведению, а также учатся грамотным действиям в разных критических ситуациях.
Символично, что сегодня 93 пожарная часть города Всеволожска, которая принимала гостей, отмечает свое день рождение, и ребята и сотрудники МЧС получили массу положительных эмоций и ярких впечатлений от сегодняшнего дня.
Автор: Миклин Валерий Николаевич