12 марта отдел надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района в лице представителя Пуховой А.В. совместно с отрядом Государственной противопожарной службы Лужского района, в лице Евсеевой С.А., Комитетом образования администрации Лужского муниципального района и Лужским местным отделением ВДПО ЛО, в лице Кремневой Л.П. на базе Центра детского и юношеского творчества провели муниципальный этап Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неополимая купина» среди учащихся образовательных учреждений Лужского муниципального района.
«Неопалимая Купина» – символ и защитница тех, чья служба связана с борьбой с огнем. В связи с этой особенностью, икона «Неопалимая Купина» является покровительницей всех пожарных и спасателей, а изучение темы пожарной безопасности через творчество помогает детям и подросткам лучше узнать о работе пожарных, выучить правила безопасного поведения и понимать о последствиях неосторожного обращения с огнем.
По итогам конкурсного этапа лучшие работы будут направлены в Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр «Ладога». Именно они будут представлять Лужский район на областном этапе Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина».
Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района, ВДПО ЛО Лужского района, ОГПС Лужского района выражают благодарность родителям и учителям всех детей и детям, принимавших участие в конкурсе, и педагогам, которые помогают и направляют ребят в их творчестве.