Адрес:
Ленинградская область, Гатчинский р-н, г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 17Б, пом. 1.
Единый телефон службы спасения:
Блудчий Алексей Васильевич
Председатель совета Ленинградского областного отделения ВДПО
+7 (921) 317-02-32
Обучение – залог безопасности! (Тосненский район)

В детском саду № 3 города Любань состоялась важная встреча, которая оставила неизгладимые впечатления у воспитанников подготовительной и старшей группы.

Сотрудники отдела профилактической работы Тосненского района и местного отделения ВДПО ЛО провели занятие, направленное на повышение уровня пожарной безопасности среди самых маленьких жителей города.

В ходе встречи ребятам напомнили основные правила пожаробезопасного поведения как в домашних условиях, так и на природе. Особое внимание уделили опасности неосторожного обращения с огнем. Детям объяснили, почему крайне важно не поджигать сухую траву и избегать игр со спичками и зажигалками. Подчеркнули, что даже малейшее несоблюдение правил может привести к печальным и опасным последствиям.

Специалисты с увлечением рассказывали о мерах предосторожности, которые необходимо соблюдать в каждом доме, чтобы предотвратить возникновение пожара. Были приведены простые, но эффективные советы, как обезопасить жилище и что делать, если в доме появился запах дыма или виден огонь.

Во второй части встречи ребята учились, как правильно звонить в экстренные службы, какую информацию необходимо сообщать диспетчеру, чтобы помощь прибыла как можно скорее.

Такие профилактические занятия играют огромную роль в воспитании ответственного отношения к собственной безопасности и безопасности окружающих у детей с самого раннего возраста. 

Автор: Руководитель направления социально-ориентированной деятельности Тосненского МО ВДПО ЛО Петренко Е.В.