Адрес:
Ленинградская область, Гатчинский р-н, г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 17Б, пом. 1.
Единый телефон службы спасения:
Блудчий Алексей Васильевич
Председатель совета Ленинградского областного отделения ВДПО
+7 (921) 317-02-32
Кадеты МЧС и безопасность (Гатчинский район)

Чуть более месяца назад мы говорили о безопасности на транспорте. В прошлый раз разговор был о кинологической службе. Как наши службы используют в жизни наших друзей – собак для обеспечения безопасности на транспорте.

В этот раз с учащимися кадетского класса МЧС России МБОУ «СОШ № 7» г. Гатчина говорили о транспорте, о террористах, о правилах поведения в салоне автобуса в условиях чрезвычайной ситуации.

Безопасность МЧС – это не только пожарная безопасность, это безопасность на воде, в воздухе, это и безопасность в условиях террористических атак в местах массового скопления народа. Об этом с ребятами был разговор в условиях, приближенных к реальным. В салоне автобуса мы представили, что произошел захват заложников. Что делать? Как себя вести? Что могут сделать сотрудники МЧС. И многое другое. Такие разговоры вроде бы совсем далеки от мирной жизни Ленинградской области. Но совершенно реальны для жителей других регионов. Поэтому мы стараемся передать знания нашим детям, чтобы при поездке в другие регионы, они могли в условиях чрезвычайной ситуации сохранить свои жизни и жизни окружающих людей. Работа в этом направлении продолжается.