Адрес:
Ленинградская область, Гатчинский р-н, г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 17Б, пом. 1.
Единый телефон службы спасения:
Блудчий Алексей Васильевич
Председатель совета Ленинградского областного отделения ВДПО
+7 (921) 317-02-32
ДЮП «Радищевец» на страже безопасности! (Тосненский район)

В преддверии весенних каникул, в Любанской средней общеобразовательной школе прошло плановое занятие с членами дружины юных пожарных «Радищевец», которое стало значимым этапом в подготовке к муниципальному Слету дружин юных пожарных.

Это мероприятие является частью программы работы с молодежью, направленной на повышение интереса у подростков к профессии пожарного и спасателя, и формирования ответственного и сознательного отношения к вопросам обеспечения пожарной безопасности.

В рамках встречи была проведена подготовка к предстоящему муниципальному Слету дружин юных пожарных, где участникам предстоит продемонстрировать свои навыки и знания в области пожарной безопасности.

И, конечно, большое внимание было уделено обсуждению весенне-летнего пожароопасного периода, который требует особого контроля и предосторожностей как со стороны служб пожарной безопасности, так и со стороны обычных граждан.

В ходе мероприятия члены ДЮП активно обсуждали со своими гостями – сотрудниками Тосненского местного отделения ВДПО ЛО и отдела надзорной деятельности и профилактической работы, как важно проводить пропаганду и профилактические мероприятия среди жителей частного сектора, особенно в период повышенной пожарной опасности. Разговор касался правил безопасной уборки сухой листвы и мусора на придомовых участках, а также правил безопасного обращения с огнем на природе, включая разведение костров и использование мангалов.

Особое внимание было уделено правильному подходу к разведению костров: выбор безопасного места, обустройство места для костра с учетом всех мер безопасности, необходимость наличия средств для тушения огня, а также неукоснительное соблюдение правил пожарной безопасности в лесу.

Ребята показали высокий уровень заинтересованности и готовности к активным действиям в области предотвращения пожаров и повышения пожарной безопасности среди населения.

Мероприятие подчеркнуло важность работы дружин юных пожарных в вопросах пропаганды пожаробезопасного поведения и формирования у молодого поколения осознанного отношения к потенциально опасным ситуациям. 

Автор: Руководитель направления социально-ориентированной деятельности Тосненского МО ВДПО ЛО Петренко Е.В.