22 августа Россия отметила День Государственного флага. Триколор – один из важнейших национальных символов России. Он объединяет наш народ, вдохновляет на ратные и трудовые подвиги, укрепляет веру в будущее. Он объединяет всех граждан в стремлении сделать свою страну сильной и процветающей державой, выражает идеи и принципы государства.
Этот праздник отпраздновала и столица Ленинградской области – город воинской славы – город Гатчина. На площади у Дома культуры были развернуты флаги России. Состоялся праздничный концерт.
В ходе данного мероприятия стояли в одном строю сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Гатчинского района ГУ МЧС России, сотрудники Гатчинского местного отделения ВДПО ЛО, администрация Гатчинского района, жители и гости города Гатчина.
Праздник в честь государственного флага России показал, что один из важных символов государства, который объединяет граждан, связывает воедино прошлое, настоящее и будущее страны – это флаг нашей Родины – России.


