В рамках профилактической кампании «Безопасное лето» в детских оздоровительных лагерях проводятся мероприятия по пожарной безопасности.
20 июня сотрудники Тихвинского местного отделения ВДПО ЛО организовали для воспитанников школы искусств кино и телевидения Лантана мероприятие на тему пожарной безопасности.
В первой части занятия ребятам напомнили об основных правилах пожарной безопасности. Детям объяснили, почему «спички – детям не игрушки», что игра с огнем опасна и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. В ходе беседы, воспитанники узнали о том, какие правила необходимо соблюдать, чтобы предотвратить возникновения пожара, и как следует себя вести, если случится пожар.
Вторая часть занятия – практическая. В ходе которой, отработали тренировку по эвакуации детей и персонала.
Главная цель мероприятия – это обучить подрастающее поколение правилам пожарной безопасности и на практике отработать возможные экстремальные ситуации.