Адрес:
Ленинградская область, Гатчинский р-н, г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 17Б, пом. 1.
Единый телефон службы спасения:
Блудчий Алексей Васильевич
Председатель совета Ленинградского областного отделения ВДПО
+7 (921) 317-02-32
Еще раз о пожарной безопасности! (Выборгский район)

В очередной раз 52 пожарно-спасательная часть 26 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Ленинградской области принимает маленьких гостей.

В этот раз заглянули самые маленькие ученики МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10 города Выборга».

Ведь перед летними каникулами так важно еще раз напомнить детям о правилах пожарной безопасности, правилах поведения на воде и в лесу. Ребятам экскурсию провели младший сержант внутренней службы Шорников Илья Игоревич, пожарный 52 ПСЧ, совместно с Выборгским местным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества Ленинградской области.

Детей провели по служебным и бытовым помещениям части. Рассказали и показали работу центрального пункта связи. Ребята узнали, где и как работают, тренируются и отдыхают пожарные.

Ребята смогли посидеть в пожарной машине и примерить боевую амуницию.

Представитель Выборгского местного отделения ВДПО Ленинградской области напомнил ребятам, что нужно делать в случае задымления, напомнил еще раз номера экстренных служб: 112, 101, 01. И конечно каждый ребенок ушел с памяткой по соблюдению мер пожарной безопасности.

Ребята остались довольны, они поблагодарили сотрудников за такую интересную экскурсию и пообещали соблюдать все правила пожарной безопасности дома и на природе.

Автор: инструктор СОД Тарасенкова Д.С.