Адрес:
Ленинградская область, Гатчинский р-н, г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 17Б, пом. 1.
Единый телефон службы спасения:
Блудчий Алексей Васильевич
Председатель совета Ленинградского областного отделения ВДПО
+7 (921) 317-02-32
Пожару место только в сердце (Кировский район)

25 апреля на комиссии по чрезвычайным ситуациям долго и много говорили про пожароопасный период: обсудили прошлый год, нынешний, планы по просвещению нашей молодежи и не только. Недавно поймали мужчину лет 50 на поджоге травы — вроде возраст уважаемый, а о последствиях не думает.

На территории города Отрадное уже произошло 18 палов травы, и сезон только начался.

Комиссию провел и.о. главы администрации Отрадного Александр Морозов, в совещании также приняли участие глава города Магданбек Таймасханов, представители ГКУ «Леноблпожспас», МЧС и других структур.

Как отметил Александр Морозов, лучшие уроки для молодежи — практические, поэтому совместно с пожарными создадим контролируемые условия экстренной ситуации. Чем опасны спички и как ликвидировать возгорания — узнают эмпирически.

Обговорили взаимодействие с пожарными по поводу гидрантов. Отрадное — единственное (!) поселение района, которое приняло на баланс пожарные объекты и собирается их отремонтировать. Это очень недешевое удовольствие, будем делать все постепенно, взаимодействуя с «Леноблпожспасом».

И напоследок: не жгите траву — не будьте как один мужчина лет 50.

По информации: Администрация МО «Город Отрадное»