Сегодня в администрации Агалатовского сельского поселения состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. На заседании присутствовали члены КЧС и ОПБ администрации, работники пожарной охраны и местного отделения ВДПО ЛО.
Вела заседание комиссии заместитель главы администрации Костина Светлана Степановна.
На заседании КЧС и ОПБ рассматривались два основных вопроса:
Организация профилактической работы, направленная на обеспечение пожарной безопасности в весенне-летний период 2023 года на территории МО «Агалатовское сельское поселение».
Организация работы по запрету палов сухой травы и обеспечению пожарной безопасности. Принятие мер по обеспечению безаварийного пропуска весеннего половодья и предупреждению чрезвычайных ситуаций в населенных пунктах поселения.
По первому вопросу выступила заместитель главы администрации Костина С.С. В ее докладе было отмечено, что администрация принимает активное участие в обеспечении пожарной безопасности населенных пунктов. Так в 2022 году произведен ремонт двух неисправных пожарных гидрантов и в деревне Вартемяги вновь установлено еще 2 ПГ, и теперь все 36 ПГ находятся в исправном состоянии, на все ПГ и 11 пожарных водоемов установлены указатели, сделаны подъезды. В первом квартале текущего года подготовлено 4 нормативных документа, направленные на предупреждение пожаров.
В обсуждении первого вопроса приняли участие заместитель начальника 100 ПЧ Филиппов М.А., инструктор противопожарной профилактики Гарбильянц Н.В. и заместитель Председателя совета местного отделения ВДПО ЛО Миклин В.Н.
По обоим вопросам приняты соответствующие решения, направленные на обеспечение пожарной безопасности населенных пунктов и предупреждение чрезвычайных ситуаций