Адрес:
Ленинградская область, Гатчинский р-н, г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 17Б, пом. 1.
Единый телефон службы спасения:
Блудчий Алексей Васильевич
Председатель совета Ленинградского областного отделения ВДПО
+7 (921) 317-02-32
Пожарный передал свой опыт! (Кировский район)

На днях, у юных пожарных из ДЮП “Ладога” было проведено занятие по пожарно-строевой подготовке.

“Ладожцы” учились новому способу вязки петли спасателя на пострадавшем. Ведь, все без исключения умеют вязать двойную петлю спасателя, а некоторые знают несколько способов её выполнения…

Однако, занятие было интересно тем, что его проводил наш выпускник, а сейчас пожарный ПЧ 129 (пос. Назия) Громов Михаил.

Встреча началась со знакомства, Михаил рассказал ребятам о том, как сам был юным пожарным, чем занимался, о первых занятиях в ДЮПе. “Ладожцы” показали ему свои умения в вязке двойной петли спасателя.

А затем – изучение нового способа вязки на пострадавшем. Разобрались по парам и приступили к изучению способа. Работали все вместе, как и в любой работе, все непонятные моменты сразу же разбирали, ошибки исправлялись. На занятии была настоящая дружеская атмосфера. И во многом благодаря ей хороший результат занятия – ребята овладели способом вязки петли спасателя на пострадавшем. Это умение “дюповцы” отработают на следующих тренировках.

Мероприятие проведено при поддержке КМО Ленинградского областного отделения ВДПО и Правительства Ленинградской области по Соглашению № Г-57 о предоставлении из областного бюджета Ленинградской области гранта в форме субсидии Кировскому местному отделению Ленинградского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» на реализацию проекта «Движение ЮНЫЙ ПОЖАРНЫЙ Кировского района».

Группа Вконтакте ДЮП «Ладога» Суховской ОСШ – https://vk.com/club131044301