Адрес:
Ленинградская область, Гатчинский р-н, г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 17Б, пом. 1.
Единый телефон службы спасения:
Блудчий Алексей Васильевич
Председатель совета Ленинградского областного отделения ВДПО
+7 (921) 317-02-32
Открытый урок пожарной безопасности (Выборгский район)

Сотрудники 26 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы МЧС России по Ленинградской области, Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Выборгскому району и Выборгского местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Ленинградской области постоянно посещают учебные заведения Выборгского района и общаются с детьми на тему соблюдения мер пожарной безопасности, ведь во многом жизнь и здоровье ребят могут зависеть от этих простых знаний.

Сегодня сотрудниками был проведен открытый урок по пожарной безопасности с учащимися 4 «А» и 4 «Б» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 6 города Выборга».

Ребятам был показан познавательный мультфильм о том, как правильно вести себя в случае возникновения пожара. О запрете выхода на ледовое покрытие.

После просмотра фильма детям рассказывали об основных правилах и действиях при возникновении пожара, как вести себя в различных чрезвычайных ситуациях. Объяснили, как не оказаться в беде и о правилах поведения на воде в опасный период.

Основной упор был сделан на безопасном использовании электроприборов, грамотных действиях в экстренных ситуациях и номерах телефонов оперативных служб.

Представитель с Выборгского МО ВДПО ЛО раздал детям памятки по соблюдению мер пожарной безопасности.

Автор: инструктор СОД Тарасенкова Д.С.