Адрес:
Ленинградская область, Гатчинский р-н, г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 17Б, пом. 1.
Единый телефон службы спасения:
Блудчий Алексей Васильевич
Председатель совета Ленинградского областного отделения ВДПО
+7 (921) 317-02-32
Конкурс детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина» (Выборгский район)

В городе Выборге прошел I этап Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина – 2023 год».

В работе жюри приняли участие сотрудники 26 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Ленинградской области, отдела надзорной деятельности и профилактической работы Выборгского района и Выборгское местное отделение ВДПО ЛО.

Всего к участию в конкурсе было представлено более 50 работ в номинациях: изобразительное творчество, декоративно-прикладное творчество, компьютерное творчество.

Основными задачами Конкурса являлись формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения в области обеспечения пожарной безопасности, изучение правил пожарной безопасности и мер по защите от огня жизни и здоровья детей, привлечение детей к предупреждению пожаров, обучение действиям в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях.

Также немаловажными задачами были активация и поддержка творческой инициативы обучающихся, вовлечение их в творческую деятельность в области пожарной безопасности, развитие художественного самодеятельного мастерства и создание условий для творческой самореализации, привлечение детей к участию в дружинах юных пожарных и профессиональная ориентация.

Автор: инструктор СОД Тарасенкова Д.С.