Адрес:
Ленинградская область, Гатчинский р-н, г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 17Б, пом. 1.
Единый телефон службы спасения:
Блудчий Алексей Васильевич
Председатель совета Ленинградского областного отделения ВДПО
+7 (921) 317-02-32
Конкурс детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина» (Тосненский район)

16 марта были подведены итоги Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина – 2023», который уже несколько лет является знаковым событием в рамках пропаганды положительного опыта деятельности ВДПО и МЧС России в области развития пожарного добровольчества и обеспечения пожарной безопасности в России.

В этом году в конкурсе приняли участие 434 воспитанников и учеников из 47 образовательных учреждений Тосненского района. 

438 работ получили для рассмотрения члены жюри – и практически каждая удивляла своей уникальностью, аутентичностью и не оставляла шансов на равнодушие.  

Как отмечают члены жюри и наблюдатели – многие участники проявляют постоянство и каждый год удивляют все более качественными, объемными и глубокими работами. 

Такое вовлечение и искренний интерес к теме пожарной безопасности вызывает огромное уважение к самим детям и подросткам и к их родителям и педагогам, которые оказывают ребятам помощь на всех этапах подготовки. 

В числе членов жюри были:

  • представители Тосненского местного отделения ВДПО ЛО – Дмитрий Вячеславович Родышевцев и Екатерина Валерьевна Петренко;
  • старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района – Ольга Анатольевна Абдухакова;
  • заместитель начальника 27 пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Ленинградской области – Павел Николаевич Сидорцов;
  • ведущий специалист комитета образования Тосненского района – Роман Александрович Зорин;
  • инструктор противопожарной профилактики ПЧ № 111 им. Е. В. Рукавишникова – Татьяна Васильевна Колычева.

Перед членами жюри стояла нелегкая задача – определить победителей и призеров “Неопалимой купины”. Каждая работа потрясала, каждая – заставляла задуматься. 

Каждый участник заслуживает отдельной благодарности – ведь такое рвение, творческий дух и потрясающее мастерство не может не восхищать! 

15 лучших работ, по мнению жюри отправлены на региональный этап Конкурса в ГБУ ДО “Центр “Ладога”.

Автор: Екатерина Петренко