Адрес:
Ленинградская область, Гатчинский р-н, г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 17Б, пом. 1.
Единый телефон службы спасения:
Блудчий Алексей Васильевич
Председатель совета Ленинградского областного отделения ВДПО
+7 (921) 317-02-32
«Ты твори по жизни лишь одно добро, чтоб от доброй мысли множилось оно…» (Выборгский район)

15 марта 2023 года отмечается очень необычный праздник – День добрых дел.

Этот международный праздник зародился относительно недавно. Его история начинается в 2007 году в Израиле. Именно тогда 7000 активистов решили претворить в жизнь идею о том, как важна доброта и что совершать добрые поступки может каждый человек, независимо ни от каких обстоятельств.

Вот и в этот раз в преддверии этого праздника сотрудники 26 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Ленинградской области, отдела надзорной деятельности и профилактической работы Выборгского района и Выборгского местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Ленинградской области, а также отряда государственной противопожарной службы Выборгского района, не остались в стороне.

Посвятив этой акции несколько дней, сотрудники посетили Ленинградское областное государственное бюджетное учреждение «Выборгский комплексный центр социального обслуживания населения «Добро пожаловать!» в городе Светогорске и Ленинградское областное государственное бюджетное учреждение «Выборгский комплексный центр социального обслуживания населения» в городе Выборге.

Данные организации всегда нуждаются в вещах для детей, подростков и пожилых людей. Сотрудники привезли все самое необходимое. Да еще и устроили небольшой праздник для ребят с техникой и небольшой экскурсией по оснащению пожарного автомобиля.

Представители Выборгского местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества пообщались с ребятами на тему пожарная безопасность, напомнил еще раз номера экстренных служб и раздали памятки по пожарной безопасности.

Цель такой акции: помощь нуждающимся. Но главное для сотрудников: напомнить о том, что какие бы обстоятельства жизни не влияли на нас, мы не можем отречься от тех, кому в эту минуту тяжело.

Такая акция распространяет идею доброты, чувство взаимопомощи, поддержки, побуждает людей к положительным поступкам и делам. Поэтому мы считаем, что такую акцию надо проводить как можно чаще.

Совсем не обязательно дожидаться тематических дат для проявления доброты, сочувствия, сострадания. Совершайте добрые поступки каждый день, и мир станет добрее.

Автор: инструктор СОД Тарасенкова Д.С.