Адрес:
Ленинградская область, Гатчинский р-н, г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 17Б, пом. 1.
Единый телефон службы спасения:
Блудчий Алексей Васильевич
Председатель совета Ленинградского областного отделения ВДПО
+7 (921) 317-02-32
Юные пожарные провели занятие для младших товарищей (Кировский район)

На днях юные пожарные из ДЮП «Ладога» МКОУ «Суховской ООШ» провели для учеников начальной школы очередное плановое теоретическое занятие по пожарной безопасности.

Занятие на тему: «Знаки пожарной безопасности» провели юные пожарные инструкторы Марина К. и Наталья И. совместно с руководителем дружины Громовым Сергеем.

Первая, практическая часть была посвящена выполнению узлов спасателя, которые ребята учились вязать на предыдущих занятиях. “Гномы” познакомились с устройством, назначением и применением пожарного карабина, а вторая половина занятия была посвящена повторению знаков пожарной безопасности.

Теоретическая часть прошла в виде интеллектуальной игры.

Соревновались два отделения “пожарных гномов”. За правильный ответ отделение получало изображение знака. В трудной, практически равной борьбе одержало победу первое отделение.

Второе задание: ребятам было необходимо на время собрать “Пожарное лото”…

Лучшее время, опять, показало первое отделение! В таких соревнованиях и конкурсах, нет проигравших. Выигрывает только наша безопасность и пополняется багаж знаний и умений по пожарному делу!

Цель занятия: научить школьников читать и отличать знаки пожарной безопасности для быстрого реагирования в случае чрезвычайной ситуации и пожара.

Мероприятие проведено при поддержке КМО Ленинградского областного отделения ВДПО и Правительства Ленинградской области по Соглашению № Г-57 о предоставлении из областного бюджета Ленинградской области гранта в форме субсидии Кировскому местному отделению Ленинградского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» на реализацию проекта «Движение ЮНЫЙ ПОЖАРНЫЙ Кировского района».

Группа Вконтакте ДЮП «Ладога» Суховской ОСШ – https://vk.com/club131044301