Адрес:
Ленинградская область, Гатчинский р-н, г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 17Б, пом. 1.
Единый телефон службы спасения:
Блудчий Алексей Васильевич
Председатель совета Ленинградского областного отделения ВДПО
+7 (921) 317-02-32
Пожарно-строевая подготовка для юных пожарных (Кировский район)

Декабрь. У дружины юных пожарных «Ладога» подходит к концу первое учебное полугодие по программе подготовки юных пожарных на 2022-2023 учебных год.

Юные пожарные, традиционно для окончания календарного года, сдают зачёты по пожарно-строевой подготовке.

Сегодня, “ладожцы” успешно выполнили зачёт по одеванию боевой одежды пожарного. Принимал зачеты добровольный пожарный Суховского сельского поселения ДПО Ленинградской области и по совместительству руководитель дружины Громов Сергей.

Практически весь учебный день ребята выполняли нормативы. Одевали боевую одежду пожарного, как индивидуально, так и в составе отделения.

Пожарно-строевая подготовка – одна из дисциплин служебной подготовки личного состава пожарной охраны, целью которой является обучение личного состава подразделений пожарной охраны приёмам и способам работы с пожарно-техническим вооружением и техникой.

Также основы пожарно-строевой подготовки помогают юным пожарным занимать достойные места в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту, и проводить обучающие мастер-классы для детского и взрослого населения.

Мероприятие проведено при поддержке КМО Ленинградского областного отделения ВДПО и Правительства Ленинградской области по Соглашению № Г-57 о предоставлении из областного бюджета Ленинградской области гранта в форме субсидии Кировскому местному отделению Ленинградского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» на реализацию проекта «Движение ЮНЫЙ ПОЖАРНЫЙ Кировского района».

Группа Вконтакте «ДЮП “Ладога” Суховской ОСШ» – https://vk.com/club131044301