Адрес:
Ленинградская область, Гатчинский р-н, г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 17Б, пом. 1.
Единый телефон службы спасения:
Блудчий Алексей Васильевич
Председатель совета Ленинградского областного отделения ВДПО
+7 (921) 317-02-32
Кировские школьники продолжают изучать материалы по курсу «Безопасное поведение в ситуациях, связанных с пожарами в помещениях»

В ноябре-декабре члены Кировского местного отделения Ленинградского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» провели ряд обучающих лекций в рамках образовательного курса «Безопасное поведение в ситуациях, связанных с пожарами в помещениях» для учащихся образовательных организаций Кировского муниципального района Ленинградской области.

В рамках курса действиям в случае возникновения пожара и правилам по защите помещений от них учились параллели 5-х классов МКОУ «Кировской средней общеобразовательной школы № 1» и МБОУ «Отрадненской средней общеобразовательной школы № 2». Напомним в этих школах более 5 лет ведут свою деятельность дружины юных пожарных, представители которых также оказали содействие при проведении занятий.

Во время проведения лекций обсуждали ситуации, связанные с пожарами в жилых помещениях и школе. Разобрали план действий при тушение небольшого пожара и эвакуации из квартиры и школы. Также дети узнали, что делать, если нет возможности покинуть помещение и как продержаться до прибытия помощи. Уроки получились очень продуктивные и интересные.

На занятии дети получили доступ к интерактивному онлайн курсу, который включает себя несколько уроков и финальный тест для завершения обучения.

Мероприятия проведены при поддержке Правительства Ленинградской области по Соглашению № Г-93 от 01.08.2022г. о предоставлении из областного бюджета Ленинградской области гранта в форме субсидии Ленинградскому областному отделению Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» на реализацию проекта «Обучающий онлайн курс для школьников – Безопасное поведение в ситуациях, связанных с пожарами в помещениях».