Адрес:
Ленинградская область, Гатчинский р-н, г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 17Б, пом. 1.
Единый телефон службы спасения:
Блудчий Алексей Васильевич
Председатель совета Ленинградского областного отделения ВДПО
+7 (921) 317-02-32
О пожаре знаем всё! (Тосненский район)

Увлекательное мероприятие по пожарной безопасности прошло в детском саду № 5 города Тосно.

В гости к воспитанникам трех старших групп приехали сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района и местного отделения ВДПО ЛО – вместе с ребятами они прорабатывали очень важные правила пожарной безопасности, а также вспоминали принципы безопасного поведения в различных условиях: дома, на улице, в общественных местах.

Встреча началась с небольшого опроса – важно было понять, насколько хорошо ребята разбираются в теме и на какие аспекты следует сделать наибольший упор. Тут надо сказать, что детки продемонстрировали очень высокий уровень знаний для своего возраста – самостоятельно назвали номера телефонов экстренных служб и основные правила.

Отдельно проработали момент общения с диспетчерами – что им сообщать, чтобы как можно быстрее получить помощь и почему важно не теряться и не паниковать.

Вторая часть урока была отведена под активные тренировочные игры – ребята разделились на две команды и примерили на себя роли настоящих пожарных. Они преодолевали препятствия, тушили условные пожары, и даже, спасали из огня в многоквартирном доме любимые игрушки.

Дети активно включились в игру и старались проявить себя во всех испытаниях по максимуму. 

Далее потренировались безопасного передвигаться в задымленном помещении – ребята сначала смеялись, а потом прониклись серьезностью темы и отрабатывали движения без шалостей. А пока ребята продвигались по игровой комнате, сотрудники пожарных ведомств напоминали им – какие действия во время пожара категорически запрещены и почему нельзя прятаться от огня.

В конце встречи вспомнили алгоритм действий на случай возникновения пожара и сделали общее фото!

Автор: Екатерина Петренко