Адрес:
Ленинградская область, Гатчинский р-н, г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 17Б, пом. 1.
Единый телефон службы спасения:
Блудчий Алексей Васильевич
Председатель совета Ленинградского областного отделения ВДПО
+7 (921) 317-02-32
Практическое занятие ДЮП “Ладога” по тушению горящей жидкости (Кировский район)

В Суховской школе продолжаются тренировки по пользованию первичными средствами пожаротушения.

Занятия по тушению открытого огня – это полноценное повторение ряда теоретических занятий, начиная с основ пожарной безопасности.

В дружине юных пожарных «Ладога» при подготовке юных пожарных большое внимание уделяется практической подготовке. Всем давно известно, что теория без практики – это просто знания.

“Ладожцы”, получив определённые знания отрабатывают их на практических занятиях – тренировках.

В соответствии с планом работы дружины, в первый день зимы, под руководством добровольного пожарного Суховского сельского поселения ДПО Ленинградской области и руководителя дружины Громова Сергея было проведено практическое занятие по тушению горящей жидкости с помощью порошкового огнетушителя.

Для большинства “дюповцев” это не первый опыт работы с огнетушителем. Перед тренировкой – инструктаж по технике безопасности и проверка снаряжения.

Перед началом непосредственного тушения открытого огня юный пожарный определяет класс пожара и учится подбирать первичные средства пожаротушения. После определения дети рассказывают в теории как пользоваться тем или иным средством, и какие способы защиты существуют, поэтому данный вид занятия является неким экзаменом теоретического курса перед началом практической работы.

Ребята при тушении действовали уверенно, грамотно. Все без исключения выполнили тренировочное тушение на “ОТЛИЧНО”!

Мероприятие проведено при поддержке Общественной организации «Добровольная пожарная охрана Ленинградской области» и Правительства Ленинградской области по Соглашению № Г-52 о предоставлении из областного бюджета Ленинградской области гранта в форме субсидии
Общественной организации «Добровольная пожарная охрана Ленинградской области» на реализацию проекта «Пожарная Безопасность в каждое поселение Ленинградской области».