Адрес:
Ленинградская область, Гатчинский р-н, г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 17Б, пом. 1.
Единый телефон службы спасения:
Блудчий Алексей Васильевич
Председатель совета Ленинградского областного отделения ВДПО
+7 (921) 317-02-32
Пожарные-детям! (Кировский район)

С целью популяризации пожарного дела и предупреждения детской гибели и травматизма на пожарах, в Суховской школе прошло совместное профилактическое мероприятие с учениками начальной школы и юными пожарными.

В мероприятии приняли участие работники 112-й пожарной части отряда государственной противопожарной службы Кировского района, представители ДПО Ленинградской области и администрация МКОУ «Суховской ООШ».

С самого основания дружины мы тесно сотрудничаем с Шумскими огнеборцами. Ранее юные пожарные уже видели их работу во время проведения пожарно-тактического занятия на здании школы.

Пожарные провели для детей занятие, посвященное устройству, назначению и боевому применению дыхательного аппарата на сжатом воздухе (ДАСВ).

Пожарные подробно и доступно рассказали о работе пожарных в таких аппаратах, о работе звеньев газодымозащитной службы, и о том насколько серьёзна работа на пожаре.

Ребятам было интересно на практике увидеть работу пожарных. Им показали, как подготавливают дыхательный аппарат к работе, какие существуют проверки, а также его комплектацию и технику безопасности.

И вот – проверка, включение в аппарат, доклад – всё как в боевых условиях!

Самая интересная часть встречи – работа с аппаратом. Каждый из дюповцев попробовал примерить на себя дыхательный аппарат и капюшон – это специальное устройство для спасения людей из непригодной для дыхания среды, пожарные его называют коротко – спасустройство.

В завершение встречи ребята получали ответы на любые их интересующие вопросы от своих старших товарищей.

Мероприятие проведено при поддержке КМО Ленинградского областного отделения ВДПО и Правительства Ленинградской области по Соглашению № Г-57 о предоставлении из областного бюджета Ленинградской области гранта в форме субсидии Кировскому местному отделению Ленинградского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» на реализацию проекта «Движение ЮНЫЙ ПОЖАРНЫЙ Кировского района».

Группа Вконтакте ДЮП «Ладога» Суховской ОСШ – https://vk.com/club131044301