Адрес:
Ленинградская область, Гатчинский р-н, г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 17Б, пом. 1.
Единый телефон службы спасения:
Блудчий Алексей Васильевич
Председатель совета Ленинградского областного отделения ВДПО
+7 (921) 317-02-32
Занятие с юными пожарными гномами (Кировский район)

Пожарные гномы – это младшая группа дружины юных пожарных «Ладога» Суховской школы. Как правило гномами становятся учащиеся начальных классов, которым интересно пожарное дело.

В различных играх, конкурсах, эстафетах и практических занятиях ребята изучают правила пожарной безопасности, пожарную технику, овладевают практическими умениями.

На днях наши гномы вместе с добровольным пожарным Суховского сельского поселения Громовым Сергеем учились выполнять двойную скатку пожарного рукава.

С пожарными рукавами малыши уже знакомы не только в теории, но и на практике – дети умеют их соединять, а теперь научились делать двойные скатки. И несмотря на то, что гномы только третьеклассники – скатки у ребят получились как у настоящих пожарных!

Завершилось занятие повторением узла закреплением за конструкцию. И опять гномы были на высоте! Узлы выполнены без ошибок!

На занятиях наши малыши очень стараются, а как известно там, где желание и старание – всегда отличный результат!

Мероприятие проведено при поддержке Общественной организации «Добровольная пожарная охрана Ленинградской области» и Правительства Ленинградской области по Соглашению № Г-52 о предоставлении из областного бюджета Ленинградской области гранта в форме субсидии
Общественной организации «Добровольная пожарная охрана Ленинградской области» на реализацию проекта «Пожарная Безопасность в каждое поселение Ленинградской области».

Группа Вконтакте «ДЮП “Ладога” Суховской ОСШ» – https://vk.com/club131044301