Адрес:
Ленинградская область, Гатчинский р-н, г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 17Б, пом. 1.
Единый телефон службы спасения:
Блудчий Алексей Васильевич
Председатель совета Ленинградского областного отделения ВДПО
+7 (921) 317-02-32
В Суховской школе продолжают изучать пожарное дело (Кировский район)

Согласно плану работы Дружины Юных пожарных «Ладога», участники кружка приминают участие в теоретических и практических занятиях, показательных выступлениях и соревнованиях, а также в конкурсах и торжественных мероприятиях муниципального и межрегиональных уровней.

Программа подготовки, сформированная согласно рекомендациям Центрального отделения «Всероссийского добровольного пожарного общества», направленна на положительный результат.

Всю прошлую учебную неделю юные пожарные отрабатывали практические навыки в области пожарно-спасательного спорта.

Так в дружине юных пожарных «Ладога» прошло очередное учебно-тренировочное занятие для самых маленьких юных пожарных.

Начало занятия было посвящено повторению материала про один из СИЗОДов – фильтрующего самоспасателя. Ребята рассказали о его устройстве, принципе работы и применении.

Затем, вместе с руководителем дружины юные пожарные познакомились с устройством и принципом работы изолирующего самоспасателя СПИ-20.

Он предназначен для индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека от токсичных продуктов горения при эвакуации во время пожара, а также в атмосфере с пониженным содержанием кислорода или его отсутствием.

И полученные знания, отработали на практике – каждый дюповец отработал порядок его одевания и активации.

Оставшуюся часть занятия юные пожарные посвятили отработке умения транспортировки пострадавшего на медицинских носилках. Условно пострадавшими были их младшие товарищи – ученики первого класса.

На занятии ребята показали хорошую подготовку, отличную и слаженную работу.

Целью комплектного занятия является знакомство со средствами индивидуальной защиты органов дыхания, изучение их устройств и области применения.

Мероприятие проведено при поддержке КМО Ленинградского областного отделения ВДПО и Правительства Ленинградской области по Соглашению № Г-57 о предоставлении из областного бюджета Ленинградской области гранта в форме субсидии Кировскому местному отделению Ленинградского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» на реализацию проекта «Движение ЮНЫЙ ПОЖАРНЫЙ Кировского района».

Группа Вконтакте ДЮП «Ладога» Суховской ОСШ – https://vk.com/club131044301