Адрес:
Ленинградская область, Гатчинский р-н, г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 17Б, пом. 1.
Единый телефон службы спасения:
Блудчий Алексей Васильевич
Председатель совета Ленинградского областного отделения ВДПО
+7 (921) 317-02-32
Добровольный пожарный не просто профессия- это призвание! (Кировский район)

В Суховском сельском поселении с 2011 года существует отделение добровольной пожарной охраны, на счету которой сотни потушенных пожаров и спасенных жизней.

Одним из членов команды является Усик Владимир и занимает должность водителя автомобиля пожарного и добровольного пожарного.

Благодаря быстрому реагированию и четким действиям Владимира Викторовича добровольцы Суховского отделения ДПО Ленинградской области зачастую первыми выезжают на сообщения о возгорания, еще до прибытия подразделений Государственной противопожарной службы.

В МКОУ «Суховской ООШ» состоялся Урок мужества, на котором представители Кировского местного пожарно-спасательного гарнизона, ГКУ «Леноблпожспас» и ДПО Ленинградской области вручили добровольному пожарному медаль Губернатора Ленинградской области «За предупреждение пожаров».

Председатель совета КМО Ленинградского областного отделения ВДПО Александр Никулин поздравил Владимира Викторовича с заслуженной наградой и рассказал подрастающему поколению о большом вкладе огнеборца в развитие пожарного добровольчества на территории Ленинградской области.

На счету ДПК «Сухое» множество потушенных пожаров. Владимир Викторович также принимает активное участие в воспитании ответственного отношения к пожарной безопасности у местных ребятишек, участвуя в профилактических мероприятиях в своем районе вместе с коллегой – добровольцем Сергеем Громовым, который по основной деятельности является учителем начальных классов местной школы и руководителем дружины юных пожарных.