04 октября 2022г. в Муниципальном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 4» в Тихвинском районе состоялась практическая тренировка по эвакуации.
Условное возгорание произошло в столовой на первом этаже. В 10 часов 05 минут по системе централизованного оповещения о пожаре (экстренной эвакуации) было объявлено голосовое предупреждение: «Внимание! Пожарная тревога! Срочно всем покинуть помещения!». Так началось практическое занятие.
Учащиеся спокойно, без лишней суеты и паники покинули здание школы под руководством учителей, четко осознавая и понимая, что делать в случае пожара.
Правильность выполнения эвакуации, действия педагогов и детей контролировали сотрудники Тихвинского МО Ленинградского областного отделения ВДПО.
Подводя итоги учебной эвакуации на объекте с массовым пребыванием людей, сотрудники ВДПО ЛО отметили четкую согласованность действий персонала школы.