Адрес:
Ленинградская область, Гатчинский р-н, г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 17Б, пом. 1.
Единый телефон службы спасения:
Блудчий Алексей Васильевич
Председатель совета Ленинградского областного отделения ВДПО
+7 (921) 317-02-32
В Кировском района подошел к концу Месячник пожарной безопасности

Профилактика пожаров – одна из главных задач пожарной охраны, всем известна фраза пожар – легче предупредить, чем потушить.

Ежедневно сотрудники Кировского пожарно-спасательного гарнизона Ленинградской области уделяют большое внимание проведению мероприятий, направленных на снижение уровня гибели и травматизма населения на пожарах.

Особое внимание уделяется подрастающему поколению, традиционно в начале учебного года работники пожарной охраны организовывают «Месячник пожарной безопасности в образовательных организациях Кировского муниципального района Ленинградской области – «Против огненных забав».

Месячник пожарной безопасности – это комплекс мероприятий на противопожарную тематику с целью популяризации пожарной безопасности среди детского населения, а также обучению действиям в случае возникновения пожара. В программу месячника пожарной безопасности также вошли мероприятия с педагогическим коллективом и техническим персоналом образовательных организаций.

В этом году сотрудниками местного гарнизона проведено более 80 мероприятий в области пожарной безопасности, а именно во всех образовательных организациях Кировского района проведены тренировки по эвакуации людей из здания в случае возникновения пожара, проведены беседы, лекции и открытые уроки на противопожарную тематику, составлены планы работы с Дружинами Юных пожарных и проведены первые теоретические и практические занятия, проведены Дни правовых знаний совместно с Администрацией Кировского муниципального района Ленинградской области.

Не остались в стороне и добровольные пожарные, их силами проведено более 20 мероприятий не только с младшим поколением, но и жителями «подшефтных» населенных пунктов.

Также в ходе месячника пожарной безопасности создан юбилейный 10-ая Дружина Юных пожарных на базе ГБОУ ЛО «Назиевский центр социальной адаптации и реабилитации» и дали им интересное название: «Пожарный дозор 01». Надеемся на продуктивную деятельность ребят и желаем успехов в процессе обучения пожарному делу, ведь для кого-нибудь оно может стать будущей профессией.

Мероприятия проведены ОГПС Кировского района, Кировский местный отделением ВДПО ЛО, ОНД и ПР Кировского района, Комитетом образования Администрации Кировского района ЛО.