Состоялись первые занятия для учеников 5-х классов в Кировской школе № 1.
На первом уроке дети ознакомились с темой: «Что такое огонь и пожар». В процессе занятия ребята узнали, в чем отличия огня от пожара, что может контролировать человек, а что ему не подвластно. Как происходит процесс горения и что нужно для возникновения пожара. Также откуда появился огонь, и чем он полезен для человека в настоящее время.
Курс включает в себя 7 уроков, некоторые из них будут проходить в онлайн режиме, где дети смогут самостоятельно ознакомиться с обширным материалом темы, а потом разобрать вопросы вместе с куратором на уроке.
Весь курс будет проводиться в соревновательном режиме с другими школами и классами. По окончанию программы будут подсчитаны баллы каждого класса и ученика. Лучшие ученики и лучший класс будут приятно награждены за успешное прохождение курса.
Мероприятие проведено при поддержке Правительства Ленинградской области по Соглашению № Г-93 от 01.08.2022г. о предоставлении из областного бюджета Ленинградской области гранта в форме субсидии Ленинградскому областному отделению Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» на реализацию проекта «Обучающий онлайн курс для школьников – Безопасное поведение в ситуациях, связанных с пожарами в помещениях».

