Адрес:
Ленинградская область, Гатчинский р-н, г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 17Б, пом. 1.
Единый телефон службы спасения:
Блудчий Алексей Васильевич
Председатель совета Ленинградского областного отделения ВДПО
+7 (921) 317-02-32
Подготовка к учебному году в Ломоносовском районе

В целях подготовки учебных заведений Ломоносовского района к приему учащихся, продолжается кампания по приемке школ к новому учебному году в составе межведомственной комиссии представителями Комитета социального образования, Всероссийского добровольного пожарного общества, Роспотребнадзора, Министерства внутренних дел и МЧС России. В настоящее время у представителей объектов образования есть еще достаточно времени, чтобы устранить выявленные замечания, провести тщательную работу по подготовке объектов к новому учебному году.

Напомним, сотрудники ведомств проводят обследования объектов образования на предмет соблюдения требований законодательства по всем подведомственным направлениям. Внимание инспекторов МЧС и сотрудников ВДПО ЛО в ходе обследований сосредоточено на наличии, содержании и исправности первичных средств пожаротушения, внутреннего противопожарного водоснабжения; соответствии требованиям нормативных документов в области пожарной безопасности, предъявляемым к содержанию и устройству путей эвакуации; наличию и исправности систем обнаружения пожара, средств оповещения людей при пожаре, системы вывода сигнала о срабатывании автоматической пожарной сигнализации на пульт подразделения пожарной охраны без участия работников объекта и транслирующей этот сигнал организации.

Также с сотрудниками и руководителями учреждений проводятся подробные инструктажи о мерах пожарной безопасности, беседы, в которых четко разъясняются основные требования, и напоминается алгоритм использования первичных средств пожаротушения для ликвидации возгорания на начальной стадии.